СЮЖЕТ

Внимание! Это лишь наша альтернатива сюжету, оригинальным автором которого является Хошино Катсура. Сразу предупреждаем, что так как наш сюжет - альтернативный, для того, чтобы играть на нашей ролевой, вы обязаны прочитать мангу до конца, так как она несколько ушла от аниме.

Краткое введение, чтобы мы не потерялись во времени.
Наша история начинается спустя три года, после того, как таинственное «яйцо» (завод по приготовлению Акум) – было уничтожено. Старый Ковчег сохранен и теперь принадлежит Черному Ордену, благодаря Алену Уолкеру, который ныне является носителем силы четырнадцатого, что вызывает нездоровый интерес некоторых важных лиц организации. Несмотря на откровенное недоверие к мальчику, никто не может отрицать, что он также является очень сильным Экзорцистом, и его на время оставили в покое, хотя и продолжают пристально наблюдать за каждым шагом. Центральное Подразделение Ордена переехало на новое место. Комуи Ли руководил переездом, но из-за его трудного характера на все это ушло больше времени, чем планировали изначально члены Черного Ордена. Экзорцисты продолжают свою работу по уничтожению Акума, которых, ввиду обстоятельств, в последнее время стало намного меньше. Во многом помогли так же и Полуакума, весьма успешное живое оружие; так как эксперименты показали положительные результаты, несмотря на недовольство многих, от главнокомандующих поступил приказ о принятии полулюдей-полуакум в команду Черного Ордена. Создается иллюзия, что численность Ордена растет и Акум вскоре не останется совсем.
Но Граф и семья Ноя не дремлют, хотя после потери «яйца» и приобретения нового Ковчега от них не было никаких вестей. Информации об их нынешнем пребывании, как и точной уверенности в том, что все Нои живы-здоровы, тоже нет. Всем понятно, что это всего лишь «затишье перед бурей», и граф что-то затеял, но пока у Экзорцистов нет ни плана действий, ни каких-либо предположений на этот счет.


* * *

А теперь перейдем непосредственно к сюжету. Переезд Черного Ордена окончен. Люди смогли вдоволь отдохнуть, наесться и привести себя в порядок, чему способствовало временное затишье. Некоторые Экзорцисты еще не вернулись с заданий, остальные обживали новое место. Время пролетело быстро, и никто даже и не заметил, что прошло уже три года. За это время о Тысячелетнем ничего не было слышно. Все идет своим чередом, Акум практически не осталось в близлежащих городах, но возможно, они просто скрываются.
И, казалось, что можно впервые вздохнуть полной грудью. Главный Смотритель Центрального Подразделения Черного Ордена готовился устроить довольно-таки масштабный праздник, в своем стиле. Все было прекрасно, но неожиданно в орден пришло сообщение из Ватикана. Искатели, Экзорцисты и Полуакума, отправленные на задания в малоисследованную местность на границе Германии и Швейцарии, говорят, что замечали колоссальную мощную силу со стороны гор неподалеку и стали свидетелями многих народных преданий, гуляющих по той земле. Они утверждают, что территория около гор и близлежащих деревень окружена магическим кругом, созданным Чистой Силой. По их предположениям, это и есть долгожданное «Сердце Чистой Силы».
Черный Орден встревожен таким заявлением. Доподлинно неизвестно, идет ли речь именно о Сердце, так как это не доказано, но и оставлять такую силу без присмотра никак нельзя. Комуи решает собрать членов великолепной четверки, раскиданных по заданиям или вот-вот отправляющихся на на них, вместе и послать на задание в Ватикан.
По рассказам членов Черного Ордена, побывавших в тех краях, Сердце, вероятно, спрятано в небольшой церквушке-храме, в горах. Люди приходят туда молиться всевышнему божеству, чтобы сохранить свой кров и душу и попросить об исполнении сокровенных желаний. Жители деревень поговаривают, что под церковью захоронена Мария, святая дева. Вся земля в округе считается священной, и ступить на нее людям с плохими намерениями не просто. По слухам, земля и гробница охраняются священным духом и, возможно, это есть дух самой святой провидицы Марии. Жители не желают посвящать Экзорцистов в подробности расположения священной земли, и нашим героям придется искать самим.
Все считают, что это лишь очередное задание, и ничего сложного в нем нет, но не тут-то было. Оказывается, что разыскать месторасположение цели вовсе не так просто. Мало того, что священную землю в радиусе нескольких километров нельзя просканировать радарами из-за высокой активности невиданной магической силы, но еще и Акума в больших количествах начали оживленно проявлять себя, как показывают локаторы, в самых дальних уголках мира, словно пытаются оттянуть Экзорцистов подальше от Ватикана. Этот отвлекающий маневр стал одним из предполагаемых доказательств того, что на священной земле, скорее всего, спрятано Сердце Чистой Силы.
Тысячелетний Граф, разумеется, очень сильно гневается на Экзорцистов и весь Черный Орден, и потому он стал активно отправлять Акума на задания. Что самое страшное, большая часть его подопечных кукол теперь не ниже второго уровня. Эта ситуация усложняет расследование Ордена. Перед Комуи встает выбор: либо отправить большую часть Экзорцистов на задания по уничтожению Акум, либо же попытаться связаться с Храмом, который, похоже, совсем не собирается  содействовать им. Но если в том захоронении находится именно Сердце Чистой Силы, то мир будет спасен. Выбор еще не сделан, а в это время неудачи словно преследуют Орден.Во время рядовой миссии исчез ученик Историка, сам же Историк пропал со связи чуть раньше, отправившись в одно из священных захоронений в Германии. О цели своего путешествия он не не сообщил.
Оба исчезновения произошли как раз в тот момент, когда поступил доклад о возможном расположении Сердца. Некоторые люди, стоящие во главе Ордена, начинают в чем-то подозревать историка и его ученика, но даже утверждать, что они живы, никто не может.
Однако! О семье Ноя, спустя три года, наконец-то поступила информация. Некоторые из них были замечены на территории Ватикана и в паре крупных городов Германии. Это явилось очередным подтверждением того, что вся эта заварушка возникла именно из-за Сердца. Но, по данным Ордена, Ноям также неизвестно расположение церкви. Граф надеется, что его подопечные исследуют местность, отыщут Чистую Силу и уничтожат ее. Вот только нет гарантии того, что Сердце (а, следовательно, и всю ЧС) можно разрушить одним только взмахом руки. В это время Акума активно атакуют города, деревни и маленькие поселения.
В свою очередь Комуи просит созвать совет, на котором должны присутствовать оставшиеся в живых Генералы и Смотрители из других стран. Черному Ордену нужно решить массу вопросов касательно того, как следует поступить дальше в сложившейся ситуации. Также необходимо предупредить генералов о том, что стоит вести себя как можно тише, ведь никто не может точно предугадать действия Графа. Вопрос о пропаже историков остается открытым, как и мнимое убийство (или все-таки самоубийство?) Кросса, о котором за все эти три года так и не удалось разузнать ничего путного. На уничтожение Акум высылаются отряды, так как с повышенным уровнем сражения идут куда менее продуктивно. К счастью, с четвертым уровнем Экзорцисты больше не встречались. Пока…

Оригинальная идея сюжета полностью принадлежит Лави, основа доработана Тики Микком и Кандой Юу. Благодарим за то, что дочитали ЭТО до конца :3
Напоминаем, что если кто-то нашел в сюжете откровенный ляп или придумал что-то оригинальное - просим отписаться в теме "Обсуждение сюжета".